游戏传奇首页
游戏我的天下首页
最好看的新闻,最实用的信息
10月21日 15.4°C-19.6°C
澳元 : 人民币=4.81
悉尼

快快收藏!东京奥运会新西兰队赛程出炉(组图)

2021-07-24 来源: Stuff 原文链接 评论0条

不想错过东京奥运会上新西兰运动员的表现,请收好这份新西兰队的赛程。

1627095366(1).png,0

据Stuff网站报道,以下赛程时间都是新西兰时间 (比东京时间早三个小时,即日本的中午12点是新西兰的下午3点) 。有些项目会被分成多个小组或预赛,而参加决赛 (以星号*标示) 取决于参赛资格。

7月21日(周三)

足球——女子比赛

新西兰1-2澳洲

7月22日(周四)

足球——男子比赛

新西兰1-0韩国

7月23日(周五)

帆船比赛

Jordan Parry (男单) 在第2轮预赛中排名第二,晋级四分之一决赛

Emma Twigg (女单) 在第6轮预赛中排名第一,进入四分之一决赛

Chris Harris & Jack Lopas (男子双人双桨) 在第2轮预赛中排名第三,晋级半决赛

Brooke Donoghue & Hannah Osborne (女子双人双桨) 在第1轮预赛中排名第一,进入半决赛

Olivia Loe, Eve Macfarlane, Georgia Nugent-O'Leary & Ruby Tew (女子四人组) 第1轮预赛中排名第四,进入补充赛

11pm:开幕式

1627095471(1).png,0

(图片来源:网络)


7月24日(周六)

11:30am:赛艇 

1:10pm: Grace Prendergast & Kerri Gowler (女子双人预赛)

1:30pm: Stephen Jones & Brook Robertson (男子双人预赛)

1pm: 男子曲棍球

新西兰vs印度

1pm:艺术体操——男子资格赛

Misha Koudinov

2pm: 公路自行车

George Bennett, Patrick Bevin (男子比赛)

5:30pm: 艺术体操-男子资格赛

Misha Koudinov

10pm: 游泳

10:13pm: Lewis Clareburt (男子400米个人混合泳预赛)

10:49pm: Zac Reid (男子400米自由泳预赛)

10:30pm: 艺术体操-男子资格赛

Misha Koudinov

11:30pm: 足球-女子赛

新西兰vs美国

1627095532(1).png,0

(图片来源:网络)

7月25日(周日)

10am: 冲浪

10am: Billy Stairmand (条件允许,进行男子第一轮比赛)

1:20pm: Ella Williams (条件允许,进行女子第一轮比赛)

12pm: 赛艇

Shaun Kirkham, Tom Mackintosh, Michael Brake, Matt MacDonald, Tom Murray, Phillip Wilson, Hamish Bond & Daniel Williamson; 舵手Sam Bosworth (男子第8场预赛)

Ella Greenslade, Emma Dyke, Kelsey Bevan, Kirstyn Goodger, Beth Ross, Phoebe Spoors, Lucy Spoors, Jackie Gowler, Grace Prendergast & Kerri Gowler;舵手Caleb Shepherd (女子第8场预赛)

Olivia Loe, Eve Macfarlane, Georgia Nugent-O'Leary & Ruby Tew (女子四人组补充赛)

Stephen Jones & Brook Robertson (男双补充赛,如果需要的话)

Grace Prendergast & Kerri Gowler (女双补充赛,如果需要的话)

12pm: 射击

Chloe Tipple (女子飞靶射击资格赛)

1pm: 跆拳道

Tom Burns (男子68公斤级第16轮,四分之一决赛*,半决赛*)

1.30pm: 游泳

Lewis Clareburt (男子400米个人混合泳决赛*)

Zac Reid  (男子400米自由泳决赛)

2pm开始: 网球

Marcus Daniell & Michael Venus (男子双打首轮)

3pm: 帆船

Sam Meech (激光级)

3:15pm: 女子曲棍球

新西兰vs阿根廷

4pm: 皮划艇激流回旋障碍赛

Luuka Jones (女子单人皮艇预赛)

8pm: 足球-男子赛

新西兰vs洪都拉斯

10pm: 游泳

Ali Galyer (女子100米仰泳预赛)

Erika Fairweather (女子400米自由泳预赛)

11:45pm: 男子曲棍球

新西兰vs西班牙

7月26日(周一)

9.30am: 铁人三项

Tayler Reid, Hayden Wilde (男子个人赛)

10am: 冲浪

Billy Stairmand (男子第三轮)

Ella Williams (女子第三轮)

12pm: 赛艇

Brooke Donoghue & Hannah Osborne (女子双人艇半决赛*)

Chris Harris & Jack Lopas (男子双人艇半决赛*)

Jordan Parry (男子单人四分之一决赛*)

Emma Twigg (女子单人艇半决赛*)

1pm: 七人制橄榄球-男子赛

新西兰vs韩国队

12pm:射击

Chloe Tipple (女子飞靶射击资格赛,决赛*)

1:30点:游泳

Ali Galyer (女子100米仰泳半决赛*)

Erika Fairweather (女子400米自由泳决赛*)

3pm: 帆船

MeechSam Meech(激光级)

6pm: 山地自行车

Anton Cooper (男子越野)

8.30pm: 七人制橄榄球-男子赛

新西兰vs阿根廷

10pm: 游泳

Erika Fairweather (女子200米自由泳预赛)

Hayley McIntosh, Eve Thomas (女子1500米自由泳预赛)

11.45pm: 女子曲棍球赛

新西兰vs日本

7月27日(周二)

9.30am: 铁人三项

Nicole van der Kaay, Ainsley Thorpe (女子个人赛)

10am: 冲浪

Billy Stairmand (男子四分之一决赛*、半决赛*)

Ella Williams (女子四分之一决赛*、半决赛*)

11.30am: 赛艇

Eve Macfarlane, Olivia Loe, Georgina Nugent-O’Leary & Ruby Tew (女子四人组决赛*)

Stephen Jones & Brook Robertson (男子双人半决赛*)

Grace Prendergast & Kerri Gowler (女子双人半决赛*)

1.30pm: 七人制橄榄球-男子赛

新西兰vs澳洲

1.30pm: 游泳

Erika Fairweather (女子200米自由泳半决赛*)

Ali Galyer (女子100米仰泳决赛*)

 2pm开始:网球

Marcus Daniell & Michael Venus (男双四分之一决赛*)

2.45pm: 男子曲棍球

新西兰vs日本

3pm: 帆船

Peter Burling & Blair Tuke(49人级)

Josh Junior (芬兰型)

Alex Maloney & Molly Meech (49人FX级)

Sam Meech (激光级)

3:51pm: 拳击

David Nyika (男子重量级第16轮)

5pm: 皮划艇激流回旋障碍赛

Luuka Jones (女单半决赛*、决赛*)

8:30pm/9:30pm: 七人制橄榄球-男子赛

四分之一决赛*

8pm: 足球——女子赛

新西兰vs瑞典

10pm: 游泳

Zac Reid (男子800米自由泳预赛)

7月28日(周三)

11am: 冲浪

Billy Stairmand (男子奖牌赛*)

Ella Williams (女子奖牌赛*)

12pm: 射击

Natalie Rooney (女子多向飞碟资格赛)

12.30pm: 赛艇

Chris Harris & Jack Lopas (男子双桨决赛*)

Brooke Donoghue & Hannah Osborne (女子双桨决赛*)

Jordan Parry (男单半决赛*)

Emma Twigg (女单半决赛*)

Shaun Kirkham, Tom Mackintosh, Michael Brake, Matt MacDonald, Tom Murray, Phillip Wilson, Hamish Bond & Daniel Williamson; 舵手Sam Bosworth (男子八人组补充赛,如有需要)

Ella Greenslade, Emma Dyke, Kelsey Bevan, Kirstyn Goodger, Beth Ross, Phoebe Spoors, Lucy Spoors, Jackie Gowler, Grace Prendergast & Kerri Gowler; 舵手Caleb Shepherd (女子八人组补充赛,如有需要)

1.30pm: 游泳

Erika Fairweather (女子200米自由泳决赛*)

Eve Thomas, Hayley McIntosh (女子1500米自由泳决赛*)

2pm/2.30pm: 七人制橄榄球-男子赛

半决赛*

2pm: 网球

Marcus Daniell & Michael Venu (男双半决赛*)

2:30pm: 自行车

George Bennett, Patrick Bevin (男子计时赛)

2:45pm: 女子曲棍球

新西兰vs西班牙

3pm:  帆船

Peter Burling & Blair Tuke (49人级预赛)

Josh Junior (芬兰型预赛)

Alex Maloney& Molly Meech (49人FX级预赛)

Paul Snow-Hansen & Dan Willcox (男子470级预赛)

Micah Wilkinson & Erica Dawson (诺卡拉17级预赛)

4pm: 皮划艇激流回旋障碍赛

Callum Gilbert (男单预赛)

Luuka Jones (女子C1预赛)

8:30pm/9pm: 7人制橄榄球-男子赛

奖牌赛*

10pm: 足球-男子赛

新西兰vs罗马尼亚

10点:游泳

Lewis Clareburt (男子200米个人混合泳预赛)

Erika Fairweather, Eve Thomas, Ali Galyer & Carina Doyle (女子4x200米自由泳预赛)

10.15pm: 艺术体操

Misha Koudinov (男子全能决赛*)

12.15am: 男子曲棍球

新西兰vs澳洲

7月29日(周四)

10.30am: 男子高尔夫

Ryan Fox,第一轮

12pm: 射击

Natalie Rooney (女子多向飞碟资格赛,奖牌赛*)

12.30pm: 赛艇

Stephen Jones & Brook Robertson (男子双人决赛*)

Grace Prendergast & Kerri Gowler (女子双人决赛*)

1pm: 自行车-越野赛

Rebecca Petch (女子越野四分之一决赛)

1.30pm: 游泳

Lewis Clareburt (男子200米个人混合泳半决赛*)

Zac Reid (男子800米自由泳决赛)

Erika Fairweather, Eve Thomas, Ali Galyer, Carina Doyle (女子4x200米自由泳接力决赛*)

2.30pm: 七人制橄榄球-女子赛

新西兰vs肯尼亚

3pm: 帆船

Josh Junior (芬兰型)

Sam Meech (激光级)

Paul Snow-Hansen & Dan Willcox (男子470级)

Micah Wilkinson & Erica Dawson (诺卡拉17级)

5pm:  皮划艇激流回旋障碍赛

Luuka Jones (女子C1半决赛*、决赛*)

9.30pm: 七人制橄榄球——女子赛

新西兰vs英国

10pm: 游泳

Eve Thomas (女子800米自由泳预赛)

Ali Galyer (女子200米仰泳预赛)

12:15am: 女子曲棍球

新西兰vs澳洲

7月30日(周五)

10:30am: 男子高尔夫球

Ryan Fox,第二轮

11:30am: 马术-综合全能赛

Jesse Campbell, Jonelle Price & Tim Price (盛装舞步第一节)

11.45am: 赛艇

Jordan Parry (男单决赛*)

Emma Twigg (女单决赛*)

Shaun Kirkham, Tom Mackintosh, Michael Brake, Matt MacDonald, Tom Murray, Phillip Wilson, Hamish Bond & Daniel Williamson; 舵手Sam Bosworth (男子八人决赛)

Ella Greenslade, Emma Dyke, Kelsey Bevan, Kirstyn Goodger, Beth Ross, Phoebe Spoors, Lucy Spoors, Jackie Gowler, Grace Prendergast & Kerri Gowler; 舵手Caleb Shepherd (女子八人决赛*)

12pm: 田径

Hamish Kerr (男子跳高资格赛)

1pm: 自行车-越野赛

Rebecca Petch (女子半决赛*、决赛*)

1.30pm: 游泳

男子200米IM决赛* (Lewis Clareburt)

女子200米仰泳半决赛* (Ali Galyer)

2pm: 拳击

David Nyika (男子重量级四分之一决赛)

2.30pm: 七人制橄榄球-女子赛

新西兰vs俄罗斯

3pm: 帆船

Peter Burling & Blair Tuke (49人级预赛)

Sam Meech (激光级)

Alex Maloney和Molly Meech (49人FX级预赛)

Paul Snow-Hansen & Dan Willcox (男子470级)

3pm: 网球

Marcus Daniell & Michael Venus  (男子双打金牌比赛*)

4pm: 蹦床体操

Maddie Davidson (女子资格赛及决赛)

5pm: 皮划艇激流回旋

Callum Gilbert (男单半决赛*、决赛*)

5.54pm: 拳击

David Nyika (男子重量级四分之一决赛)

8.30pm/9.30pm: 七人制橄榄球-女子赛

四分之一决赛*

8.30pm: 马术项目

Jesse Campbell, Jonelle Price & Tim Price (盛装舞步第二节)

10点: 田径

Valerie Adams, Maddison Wesche (女子铅球资格赛)

Camille Buscomb (女子5000米资格赛)

10pm: 男子曲棍球

新西兰vs阿根廷

时间待定: 足球-女子赛

四分之一决赛*

7月31日(周六,第八天)

10:30am: 铁人三项

Nicole van der Kaay, Ainsley Thorpe, Hayden Wilde & Tayler Reid (混合团队接力赛)

10:30am: 男子高尔夫球

Ryan Fox,第三轮

11.30am: 马术全能赛

Jesse Campbell, Jonelle Price和Tim Price(盛装舞步第三节)

12:30pm: 女子曲棍球

新西兰vs中国

1:30pm: 游泳

Eve Thomas (女子800米自由泳决赛)

Ali Galyer (女子200米仰泳决赛*)

2pm/2:30pm: 七人制橄榄球-女子赛

半决赛*

2:50pm或者6:50pm:举重

Cameron McTaggart (男子81公斤级)

3pm: 帆船

Josh Junior(芬兰型)

Peter Burling & Blair Tuke (49人级)

Alex Maloney & Molly Meech (49人FX级)

Micah Wilkinson & Erica Dawson (诺卡拉17级)

4pm: 蹦床体操

Dylan Schmidt (男子资格赛及决赛)

8.30pm/9pm: 七人制橄榄球-女子赛

奖牌赛*

时间待定:男子足球赛

四分之一决赛*

8月1日(周日)

10.30am: 男子高尔夫球

Ryan Fox,第四轮

10.45am: 马术全能赛

Jesse Campbell, Jonelle Price & Tim Price (越野障碍赛)

12.10pm: 田径

Valerie Adams, Maddison Wesche (女子铅球决赛*)

Lauren Bruce, Julia Ratcliffe  (女子链球资格赛)

3pm: 帆船

Sam Meech(激光级奖牌赛*)

Josh Junior(芬兰型预赛)

Paul Snow-Hansen & Dan Willcox (男子470级预赛)

Micah Wilkinson & Erica Dawson (诺卡拉17级预赛)

4.50pm OR 10.50pm: 举重

Megan Signal(女子-76公斤级)

8pm: 艺术体操

Misha Koudinov (男子自由体操和男子鞍马决赛*)

10pm: 田径

Hamish Kerr (男子跳高决赛*)

时间待定:男子曲棍球

四分之一决赛*

8月2日(周一)

12.30pm: 皮划艇静水赛

Lisa Carrington  (女单 200米预赛,四分之一决赛*)

Lisa Carrington & Caitlin Regal, Alicia Hoskin & Teneale Hatton (女子500米预赛,四分之一决赛*)

2.50pm OR 6.50pm: 举重

Kanah Andrews-Nahu (女子-87公斤级)

3pm: 帆船

Peter Burling & Blair Tuke (49人级奖牌赛*)

Alex Maloney和Molly Meech (49人FX级奖牌赛*)

Paul Snow-Hansen & Dan Willcox (男子470级预赛)

6pm: 跳水

Anton Down-Jenkins (男子3米跳板预赛)

6.30pm: 场地自行车

Aaron Gate, Regan Gough, Jordan Kerby, Campbell Stewart & Corbin Strong (男子团体追逐资格赛)

Bryony Botha, Rushlee Buchanan, Holly Edmondston, Kirstie James & Jaime Nielsen (女子团体追逐资格赛)

8pm: 马术全能赛

Jesse Campbell, Jonelle Price & Tim Price (超越障碍赛)

8pm: 艺术体操

Misha Koudinov  (男子吊环、男子跳马决赛*)

10pm: 田径

Camille Buscomb (女子5000米决赛*)

10:50pm: 举重

Laurel Hubbard (女子+87公斤级)

时间待定: 足球-女子赛

半决赛*

时间待定: 女子曲棍球

四分之一决赛*

8月3日(周二)

12pm: 田径

Sam Tanner, Nick Willis (男子1500米预赛)

12:30pm: 皮划艇

Lisa Carrington (女子单人 200米半决赛*、决赛*)

Lisa Carrington & Caitlin Regal, Alicia Hoskin & Teneale Hatton (女子500米半决赛*,决赛*)

1pm: 潜水

Anton Down-Jenkins (男子3米跳板半决赛*)

3:18pm: 拳击

David Nyika (男子重量级半决赛*)

5:30pm: 帆船

Josh Junior (芬兰型奖牌赛*)

Micah Wilkinson & Erica Dawson (诺卡拉17级奖牌赛*)

6pm: 跳水

Anton Down-Jenkins (男子3米跳板决赛)

6.30pm: 场地自行车

Sam Dakin, Ethan Mitchell & Sam Webster (男子团体竞速资格赛,第一轮,决赛*)

Bryony Botha, Rushlee Buchanan, Holly Edmondston, Kirstie James & Jaime Nielsen (女子团体追逐第一轮,决赛*)

Aaron Gate, Regan Gough, Jordan Kerby, Campbell Stewart & Corbin Strong (男子团体追逐赛第一轮)

8pm: 艺术体操

Misha Koudinov (男子双杠、男子单杠决赛*)

10pm: 田径

Lauren Bruce, Julia Ratcliffe (女子链球决赛*)

Tom Walsh, Jacko Gill (男子铅球资格赛)

10pm: 马术-超越障碍

Bruce Goodin, Daniel Meech, Uma O’Neill  (个人资格)

时间待定:男子足球赛

半决赛*

时间待定:男子曲棍球锦标赛

半决赛*

8月4日(周三)

10:30am: 女子高尔夫球赛

Lydia Ko (第一轮)

12:30pm: 皮划艇

Lisa Carrington, Caitlin Regal (女单500米预赛,四分之一决赛*)

Max Brown & Kurtis Imrie (男单1000米预赛,四分之一决赛)

4:50pm或者10:50pm: 举重

David Liti (男子109公斤级+)

5:30pm: 帆船

Paul Snow-Hansen & Dan Willcox (男子470级奖牌赛)

6.30pm: 场地自行车

Aaron Gate, Regan Gough, Jordan Kerby, Campbell Stewart & Corbin Strong (男子团体追逐赛决赛*)

Sam Dakin, Ethan Mitchell, Sam Webster (男子竞速资格赛,32轮*,16轮*)

Ellesse Andrews (女子凯琳赛第1轮)

10pm: 马术-超越障碍赛

Bruce Goodin, Daniel Meech, Uma O’Neill (个人决赛*)

时间待定: 女子曲棍球锦标赛

半决赛*

8月5日(周四)

10.30am: 女子高尔夫球赛

Lydia Ko (第2轮)

12pm: 田径

Jacko Gill, Tom Walsh (男子铅球决赛)

12.30pm: 皮划艇

Lisa Carrington, Caitlin Regal(女单500米半决赛*,决赛*)

Max Brown & Kurtis Imrie(男双1000米半决赛*、决赛*)

Lisa Carrington, Caitlin Regal(女单500米半决赛*,决赛*)

1pm: 空手道

Andrea Anacan (女子淘汰赛,排名赛)

6.30pm: 场地自行车

Sam Dakin, Ethan Mitchell, Sam Webster (男子四分之一决赛)

Ellese Andrews (女子凯琳赛四分之一决赛*、半决赛*、决赛*)

Aaron Gate, Campbell Stewart, Corbin Strong (男性全能赛)

8pm: 空手道

Sam Tanner, Nick Willis (女子奖牌赛*)

10pm: 田径

Sam Tanner, Nick Willis (男子1500米半决赛*)

时间待定: 足球-女子赛

铜牌匹配赛*

时间待定:男子曲棍球

奖牌赛*

8月6日(周五)

8:30am: 田径

Quentin Rew (男子50公里步行)

10:30am: 女子高尔夫球赛

Lydia Ko (第3轮)

12.30pm: 皮划艇

Lisa Carrington, Teneale Hatton, Alicia Hoskin和Caitlin Regal (女子四人500米预赛)

6.05pm: 拳击

David Nyika (男子重量级决赛)

6.30pm: 场地自行车

Sam Dakin, Ethan Mitchell, Sam Webster (男子短跑半决赛*,决赛*)

Rushlee Buchanan & Jessie Hodges (女子麦迪逊赛)

Ellesse Andrews (女子竞速资格赛)

10pm: 马术

Bruce Goodin, Daniel Meech & Uma O’Neill  (超越障碍团体资格赛)

时间待定:男子足球赛

铜牌匹配赛*

时间待定:女子足球赛

金牌匹配赛*

时间待定:女子曲棍球

金牌匹配赛*

8月7日(周六)

10:30am: 女子高尔夫球赛

Lydia Ko (第4轮)

12:30pm: 皮划艇

Lisa Carrington, Teneale Hatton, Alicia Hoskin & Caitlin Regal (女子四人500米半决赛*,决赛*)

6.30pm: 场地自行车

Sam Dakin, Sam Wesbter (男子凯林赛预赛)

Aaron Gate, Campbell Stewart, Corbin Strong (男子麦迪逊赛)

Ellesse Andrews (女子竞速四分之一决赛)

10pm: 田径

Camille Buscomb (女子10000米决赛)

Sam Tanner, Nick Willis (男子1500米决赛)

10pm: 马术

Bruce Goodin, Daniel Meech & Uma O’Neill (跨越障碍赛决赛)

时间待定:男子足球赛

金牌匹配赛*

1627095421(1).png,0

(图片来源:Stuff网站)

8月8日(周日)

10am: 田径

Malcolm Hicks, Zane Robertson (男子马拉松)

1pm: 场地自行车

Sam Dakin, Sam Webster (男子凯琳赛四分之一决赛*,半决赛*,决赛*)

Ellesse Andrews (女子竞速半决赛*、决赛*)

Holly Edmondston (女子全能赛)

11pm: 闭幕式

(Jessie)

编译声明:本文系本站编译和整理自英文来源,仅代表原作者或原平台态度,不代表我方观点,文章或有适当删减。未获本站书面授权严禁转载,在获授权前提下,转载必须在醒目位置注明本文出处和具体网页链接。对未注明而擅自转载者,本站保留追究法律责任的权利。
今日评论 网友评论仅供其表达个人看法,并不表明网站立场。
最新评论(0)
暂无评论


Copyright Media Today Group Pty Ltd.隐私条款联系我们商务合作加入我们

分享新闻电话: (02) 8999 8797

联系邮箱: info@sydneytoday.com 商业合作: business@sydneytoday.com网站地图

战略合作:澳洲机票网法律顾问:AHL法律 – 澳洲最大华人律师行新闻爆料:news@sydneytoday.com

友情链接: 澳华财经在线